REPERTOIRE DES STRUCTURES, ACTEURS CULTURELS et ARTISTES

Vous cherchez les coordonnées d'un acteur culturel ! Ce répertoire est là pour ça !
ATTENTION, IL Y A 3 ENTREES POSSIBLES CI-DESSOUS : STRUCTURE - PERSONNE - ARTISTE




287 membres

c
Centre National de Coopération au Développement
e
Editions Les déjeuners sur l'herbe
w
Water Moulin
1
1point2 sprl
5
50 Degrés Nord
a
AGNODICE AGNODICE ASBL Institut St-Luc ASBL Syrinx Académie de musique d'Ath Académie de musique de Beloeil Académie de musique de Péruwelz Académie de musique, théâtre, danse et beaux-arts de Mouscron Académie des Beaux-Arts AfroCubanismo Association Socio-culturelle Agence culturelle de Wallonie picarde asbl Aldente-théâtre Archives de l'Etat Archives de l'Etat Archéosite et musée d'Aubechies-Beloeil Arrêt 59 - Foyer culturel de Péruwelz Art Wapi Article 27 ASBL Artifoire Hollain Association des Guides de la Ville de Tournai asbl Association pour la Sauvegarde du Patrimoine de Beloeil Atelier Michel Dupont Au fil de la pierre Auberge de Jeunesse de Tournai
b
Ballet du Hainaut Bibliothèque Louis Scutenaire - Ludothèque Bibliothèque communale Gérard Turpin Bibliothèque communale d'Enghien Bibliothèque communale de Belœil Bibliothèque communale de Chièvres Bibliothèque d'Ellezelles Bibliothèque de Frasnes-Lez-Anvaing Bibliothèque de Wodecq Bibliothèque libre Saint-Amand à Havinnes Bibliothèque libre de Péruwelz - Médiathèque Bibliothèque locale communale de Celles Bibliothèque locale communale de Flobecq Bibliothèque locale communale de Leuze-en-Hainaut Bibliothèque locale communale de Pecq Bibliothèque locale communale de Rumes - Ludothèque Bibliothèque locale communale de Silly Bibliothèque principale Jean de la Fontaine Bibliothèque provinciale du Cerist Bibliothèque publique de Mouscron
c
CRIE de Mouscron asbl CRP "Les Marronniers" Carnaval de Tournai asbl Carpe Diem Casa Palabre asbl Centre Dramatique du Hainaut Occidental Centre culturel MJC de Comines-Warneton Centre culturel René Magritte Centre culturel d'Enghien Centre culturel de Leuze Centre culturel de Mouscron Centre culturel de Silly Centre culturel du Pays des Collines Centre d'Information et d'Education Populaire de Wallonie picarde Centre d'Interprétation 14-18 (Plugstreet Expérience) Centre d'Interprétation Marciel Marlier, dessine-moi Martine Centre de Jeunes d'Antoing ASBL Centre de Jeunes de Wallonie picarde Centre de Lecture Publique d'Antoing - ASBL Centre de Lecture Publique de Comines-Warneton ASBL Centre de Lecture publique d'Estampuis ASBL Centre de Lecture publique de Brugelette Centre de Lecture publique de Comines-Warneton Centre de la Marionnette de la Fédération Wallonie-Bruxelles Centre de lecture publique d'Antoing Centre de lecture publique d'Antoing-antenne de Bruyelle Centre de lecture publique d'Antoing-antenne de Calonne Centre de lecture publique d'Antoing-antenne de Fontenoy Centre de lecture publique d'Antoing-antenne de Maubray Centre de lecture publique d'Antoing-antenne de Péronnes Centre de lecture publique de Brunehaut - ASBL Centre de lecture publique du Mont-de-l'Enclus Centre des Arts de la Rue Centre protestant d'Amougies Cercle Royal Archéologique d'Enghien Cercle d'Histoire locale du Mont-de-l'Enclus Choc Show Biz production Cie Al Dente Cie des Rotules effrénées Cirqu'en Bulles - CEC Cluster One Collectif Cheval de Quatre Collectif Montroeulois Collectif Ploum (Prête L'Oreille Un Moment) Collin'arts ASBL Comines contact culture Comité Carnaval d'Anvaing Comité Halloween de Saint-Sauveur Comité de Quartier de Warchin Comité de Village de Grandmetz Comité de la Kermesse d'Orroir Comité des Fêtes de la Rue-Basse ASBL Comité du Mémorial Compagnie Al Kymia Compagnie Al Kymia Compagnie Ames Nomades Compagnie Odile Pinson Compagnie Voltigo Concours international André Dumortier Conseil de Développement de Wallonie picarde Conservatoire de Tournai Créa-Théâtre
d
Danses & Cie Du Fil à l'Ouvrage
e
Ecomusée du Pays des Collines Ecrivain Public de Wallonie Picarde Editions "Chloé des Lys" Empathiclown asbl Ensemble Thébain du Hainaut Espace D'Or et d'Argent Espace des Savoir-Faire Espace gallo-romain Espace gallo-romain Espace gallo-romain Espace gallo-romain Espace gallo-romain Etin-Celles
f
Fanafro asbl Ferme du Harby Festival Musical d'Enghien asbl Festival de Bandes dessinées de Rumes Fondation FAMAWIWI, Les Passeurs de Mémoire Fondation Paul Duhem Fondation rurale de Wallonie - Bureau régional du Hainaut Foyer Culturel de Beloeil Foyer socio-culturel d'Antoing
g
GROOVE SCHOOL Galerie Espace Vital Gestion culturelle et muséale de Tournai Gsara - Régionale Wallonie picarde
h
Hainaut Meetings & Events Hall Satta Hop Scène Théâtre Hôpital Notre-Dame à la Rose
i
IMAGIX Imagine - CEC Infor Jeunes Ath Infor Jeunes Tournai
j
Jeunesses Musicales de Wallonie Picarde Jeunesses musicales de Wallonie picarde
l
L'Accordéon, moi j'aime ! L'Envolée des Arts de Brugelette La Fenêtre ASBL La Frégate La MARCOTTE a.s.b.l. Culture & Sport La Prairie ASBL - CEC La Ruche La Ruche - CEC La ferme musée de Marcq Latitude TAM ASBL Laurent Bouchain Théâtre Le Déclic - CEC Le Magasin de Maman Le Petit musée de l'Archerie Le Water Moulin Le petit musée du Pain Les Abeilles - CEC Les Amis d'Eul Port'de Mons Les Amis de la Citadelle de Tournai, asbl Les Chardons Les Facteurs d'Amour Ligue de l'Enseignement et de l'Education permanente de Tournai Lire et Ecrire Wallonie picarde ASBL Ludothèque La Calypso Ludothèque Pirouette Ludothèque de la Ligue des Familles (Ferme des Scouts) L’Accordéon, moi J’Aime !
m
MAP asbl - Miroirs, Art & Patrimoine Ma Radio Mahymobiles Maison Culturelle d'Ath Maison de la Culture de Ben Arous Maison de la Culture de Tournai Maison de la Laïcité de Tournai Maison de village d'Anvaing ASBL Maison des Géants Maison des Plantes médicinales Maison du Pays des collines Maison du Tourisme et Syndicat d'initiative de Mouscron Maison tournaisienne, musée de Folklore Maquistory Masure 14 Masure 14 Max FM Mediakod MicroStart Morgue, Musée de poche du funéraire Mouvement ouvrier chrétien - Wallonie Picarde Musée Blockhaus "Pionnier" Musée International de la Base Aérienne de Chièvres asbl Musée Jules Jooris Musée d'Archéologie de Tournai Musée d'Archéologie et d'Histoire de Comines-Warneton Musée d'Histoire et des Arts décoratifs (musée de la porcelaine) Musée d'Histoire et du Folklore d'Ath Musée d'Histoire militaire Musée d'Histoire naturelle Musée de Folklore Mouscron Musée de l'Iguanodon Musée de la Bonneterie et du Négoce de la toile Musée de la Brasserie Musée de la Mine, mémoire ouvrière Musée de la Pierre et du Marbre Musée de la Pierre et site des carrières de Maffle Musée de la Rubanerie cominoise Musée de la Tapisserie Musée de la Tapisserie (Maison Jonathas) Musée de la Vie Rurale HUISSIGNIES Musée de la bourrellerie et de la ferronerie Musée des 18 jours Musée des Beaux-Arts Musée du Cuir et des Industries du Péruwelzis Musée du Mémorial Charles d'Arenberg Musée du Téléphone Musée du séminaire Musée national des Jeux de paume et du Jeu de balle Musée rural de la Menuiserie d'autrefois Musée vivant de la Brasserie à vapeur Médiathèque Charles Deberghes Mômes Circus Asbl
n
Negundo Cube (Centre de conférence) Negundo Innovation Center Neographie Notélé
o
Odile Pinson Office du Tourisme d'Ath Office du Tourisme de Beloeil Office du Tourisme de Chièvres Office du Tourisme de Lessines Office du Tourisme de Leuze-en-Hainaut Office du Tourisme de Tournai Office du tourisme d'Enghien Oxy'Jeunes
p
Pacifique FM Pacifique FM Parc Naturel des Plaines de l'Escaut Parc d'Enghien Parc naturel du Pays des Collines Parcours d'Artistes de Beloeil Passeurs de Rêves Petits Loups enclusiens Picardie Laïque - Relais de Tournai Pinkroaw Port'Ouverte Présence et Action Culturelle - Wallonie Picarde
r
Radio Beloeil Radio Libellule FM Radio Loisirs Mouscron Radio Quart d'Onde Radio Qui Chifel Rasson Art Gallery Rond'Eau des Sources ASBL Royale Union musicale de Templeuve Ruée vers l'Art Réseau des bibliothèques communales de la Ville de Tournai
s
SMart SPRING BOX Salle la Fenêtre Service culturel de Celles Service culturel de Silly Siep Mouscron Silly Concerts asbl Société d'Histoire de Mouscron et de la Région asbl SİSTEMİNİZDE ACIK VARDIR ACIGI KAPATINIZ ">HACKED AHMET- MEHMET SEC<"
t
TAMAT - Centre d'art contemporain du textile Théâtre Croquemitaine Trésor de la Cathédrale de Tournai
u
Université d'Eté de Wallonie picarde
v
Vaniche
w
Wallonie picarde asbl Wap's Hub Wapi Big Band
y
Youngaya
a
artconnexion
g
gs
l
la bonneterie le Bistro Labo des Initiatives Créatives
m
maison de la culture de Tournai



515 membres

a
ALLARD Patrick ADMONT Frédéric AFCHARY-KORD Faezeh AIT OUSSAID Samia ALLARD Jérôme AMAND Nathalie AMENTA David ANDRÉ Yvon ANTOIN Bernard ANTOINE Jean-Paul ARIMORI Sei ARNONE Samuel AUDRAY Gilles Antoine Paul Appler Donatien Ariane Rwantambara Aurélie MATHIEU
b
BAAUZ BALEINE Yves BARBEZ Daniel BATAILLE Gatien BATAILLE Violette BAUDIMONT Eloi BAUDOIN Fred BAY Bernard BAYON Emmanuel BEAUCAMP Pierre BEAUMONT Jocelyne BECCARI Priscilla BECQ Hélène BECQUART Emilie BEERLANDT Nadine BELLEMANS Edouard BENJAMIN Rémy BERLIER Danielle BERNARD Denis BERTOLASO Jane BERTRAND Philippe BIERNA Anne BILLOUEZ Corinne BODSON-MARY Bernadette BOL Jean-Paul BOLIDE Pierre BONCHOUX Marie BONNET Claude BONNET Marjorie BOSTAILLE Bertrand BOUCART Thomas BOUCHEZ Jean-François BOULAROT Serge BOURDON Myriam BOUTIQUE Kelly BOUTTIAU Hubert BOUVIER Xavier BRASSEUR Annie BRAYE Charles BRISART Michèle BRODELET Els BROTCORNE Grégory BRUNEEL Christof BUCKENS Frédérika BULTEEL John Baraduc Philippe Bauche Prescillia Baudru Pol Bausier Karine Bayet Thomas Beaucamp Anne - Leleux Marie-Catherine Bertholet Vincent Bigmc Billy Bodson-Mary Bernadette Bosilo Bruno Botteldoorn Emilie Bouchain Laurent Bourgois Gauthier Bouton François Brigitte Martin Bury Emmanuelle
c
CAKE Freddy CAMBIER Colette CANFIN Arnaud CANTRAINE Philippe CARDON Coralie CARDON Murielle CARETTE Dimitri CARION Xavier CARPREAU Éric CATALDO Maëlys CELLI Claude CHANTRY Benoît CHANTRY Benoît CHARLET Andrée CLOOSTERMANS Christelle CLYNCKEMAILLIE Olivier COECK Didier COLMANT Virginie COMBREZ Pascale COPPENS Bruno COQUETTE Philippe COQUETTE Stéphane CORNU Pauline CORNU Xavier CORONEL Raymond CORRADINI Sophie COSTENOBLE Anne-Sophie COTTON Jean COTTON Régine COULON Alain COUMANS Thomas COUMANS Yves Cambier Alexis Canseliet Ovide Castillano Michel Castryck Daniel Cauchies Stéphane Charline Vidts Closset Paul Coisne Mélanie Créations Christiguey Créations Christiguey Créations Christiguey Cuvelier Edouard
d
D brand Fab D'ANDRÉA Fanny D'HAINAUT Romain DA COSTA Toni DA SILVA Séverine DATH Rose-Marie DE BACKER Jacques DE FRAHAN Arnaud-Henry DE KEYZER Eddy DE LIMBOURG Virginie DE VALLÈRE Gavroche DEBAERE Christian DEBAISIEUX Gwendoline DEBAL Arno DEBAL Florian DEBEURME Marie DEBLIQUY Marie-Line DEBOURLE Andrée DEBRUYN Raphaël DECERF Ingrid DECHAMPS Julie DECOBECQ Barthélémy DECOBECQ Jacques DECRAECKER Marie-Claire DEDEYCKER Frédéric DEGAND Christian DEGAND Fred DEKEYSER Aude DEKYNDT Edith DELBECQ Céline DELCOURT-VLAEMINCK Marianne DELECLUSE Philibert DELINTE Geoffrey DELINTE Jérôme DELMEIRE François-Xavier DELMOTTE Bruno DELVOYE François DEMAN Philippe DEMARBAIX Patrick DEMEYERE Benjamin DEMEYERE Mélody DEPAUW Claude DEROUBAIX Pauline DERVAUX Laurence DESABLENS Jacques DESMAELE Bernard DESMEDT Emile DESNOUCK Pol DESOUBRY Charly DESPINEUX Laurent DESROEUX Loïc DESTINO Nicolas DESTREBECQ Christine DETOURNAY Isabelle DEVIAENE Christiane DEVOLDER Eddy DILLIES Renaud DINZART Colette DITS Barbara DOCHY Benoît DOCHY Xavier DOCOT Sophie DONNEZ Jean-Marc DOPCHIE Patricia DORVAL Régent DRUART Frédéric DUBART Jean-Luc DUBUISSON Laurent DUDANT Anne DUELZ Bertrand DUFOULEUR Laure DUMORTIER Laurent DUNKER Charlotte DUPIRE Mathieu DUPREELLE Marie-Christine DURET Fred DUSOULIER Jean-Pierre DUTHOIT Pauline DUTRIEUX Daniel DUVAL Alain Daniel Buron Darbé Louis De Greef Yves De Rycke Jean-Pierre De Staerke Philippe De Staerke Philippe De staerke Philippe Delhuvenne Loïc Deligne Charles Demaret Nicole Demoortel Michel Desimpel Francis Diabolo Dits Jean-Louis Drossart Coraline Dubois Julien Ducastelle Jean-Pierre Duquesnoy Jeannot Duvinage laurent Décarpentrie Eric
e
ELZOUKO Dany ENGLEBERT Anne EVRARD France Ensemble Thébain du hainaut
f
FABESKO ART MACHT FREI FACHE Isabelle FARVACQUE Annie FAVIER Vianney FERRETTI Mario FLAMME Marie FLIPO Damienne FLIPO Louise FOUCART Fabienne FOUREZ Michelle FRANCEUS Michel Foucart Julien Frank Barry Fueg Jean-François
g
GERARD Delphine GHIOT Yves GHYS Jean-Pierre GILLART Simon GLINNE Denis GOBERT Marie GODART Jacques GODEFROID Marie GODET Jean-Louis GOSSUIN Xavier GOVAERE Jaak GRAMTINE Serge GRISFX GUILBERT Pierre GUÉVART Manu Galland François Gervais Emeline Gotto Robert Govan Chajia GÉRARD Bruno
h
HAGUINET Anne HAINAUT Laetitia HAUMONT Gilles HAZARD Clothilde HAZGOUR Hamid HENDERICK Bénédicte HENNEBERT Pauline HENNEGHIEN Charles HENNETON Isabelle HENRY Daniel HERMAN Caroline HERMANS Françoise HERVEZ Luc HOLVOET Clément HOMMÉ Jean-Marc HORY Anne HOTTEKIET Baptiste HOUTTEMAN-FLABAT Françoise HUET André HUGUES Thibaut Hauquiez Alexandra Huart Quentin
i
ITO Sekel
j
JACQUEMIN Fabienne JAKOBIEC Michel JALOCHA Denis JAMSIN Michel JESSON Caroline JEUDY Isabelle JONIAUX Patrick JOURET Pol Joel Doclot Jolivet Christian
k
KAJDANSKI Jean-Marie KRAMIK THEATRE Katia DETHILLOY Kintsugi Kintsugi KodamaZone
l
LAMAILIÈRE Olivier LANGLAIS Perrine LANGLAIS Violoine LANGLET Jean-Louis LAVALLÉE Alexandre LAWAN Anna LEBACQ André LEBLANC Benjamin LECLERCQ Christelle "Chris L." LEDENT Guillaume LEGGE Jacky LEGRAND Jean-Claude LEKEUCHE Philippe LELEUX Hélène LEMAIRE Josée LEMBOURG Luc LEPAGE Xavier LEPERCQ Bernard LEPEZ Fanny-Laure LEPLAT Reinold LEPOT Xavier LEROUX Simon LEROUX Youri LESTARQUIT Bruno LETORÉ Anne LETOT Stéphane LEYNAERT ISABELLE LISON Jean-Baptiste LISON Violaine LISON-LEROY Françoise LOISEAU Pascale LOMBARDO Bruno LORENT MARC LORENT Nicolas LOUIS Barbara LUKASZYNSKA Magdalena Lawan Anna Lebailly Marie Legge Robin Leleu Daniel Leplat Marcel Louise La Brunette Louise La Brunette LÉGER Caroline Léger Caroline Lévêque Diane
m
M.Zo MA Paule MAGAIN Agnès-Marie MAGHE Silvanie MAHIEU Sabine MAHROUS Misbah MARIAGE Camille MARIAGE Frédéric MARICHAL Céline MARTEL Laetitia MARÇON Nicolas MARÉCHAL Frédéric MASQUILLER Annette MASSART Cécile MASSART Jean-François MATHIEU Cyprien MATHY Philippe MERCIER Laurent MESSIAEN Marc MESSINE Laurence MINNE Gaël MOERMAN Mike MONETTE Anne-Lise MORANCE Sébastien MOREAU Elodie MOULIN Pierre-Emile MYLE Marc Maekelberg François Mahy Ivan Maillard Monique Mallet Maud Martin Brigitte Michel Voiturier Muller Laurence
n
NAGY Valérie NAVARRO Oscar NAVARRO Oscar NICOLLE Camille NOIRHOMME Barbara NSENGIYMVA Jean-Jacques NYS-MAZURE Colette Navarro Oscar Navez Pierre-Louis Noiret Fanny
o
OWEZARZAK Fabrice
p
PAIRON Damien PALUMBU Jeff PANIER Martha PEETERS Jean PEETERS Pierre PESTIAUX Jérôme PETIQUEUX Jérémy PETIT Laetitia PETIT Luc PETRE Engelbert PETRE Mortimer PION Adèle PION Charlotte PION Thibault PONCIN Corinne POPPE Véronique PRAYEZ Charles PRINTZ Christian PROVOST Michel Paemelaere Jean-Pierre Palermo Giulia Pennant Béatrice Pierquin Philippe Pierson Claire Pirkenne Aurélie
q
QUERTON Jean-Philippe QUESTIER Sandrine QUIEVREUX Nathalie QUILLET Laurent QUINTART Jacky
r
RASZKA Alexandre RATA Radu REIGNIER Jérémy REMAN Olivier REMBAUD Céline REMMERY Carine REMY Christophe RISSELIN Axelle ROBAYE Hugues ROBBRECHTS André ROBERT Jacques ROBIN Olivier ROLAND Paul ROLET Christian RONSE Frédéric ROOSE Marie-Clotilde Rasson Camille Robette Anthime Rohart Marie-Rose Ronse Sophie Rossi Dominique
s
SALMON François SAND Nicolas SAUDOYEZ Jean-Claude SAUDOYEZ Jean-François SCHOTTE Annick SCHRAEN Sophie SCHUSTER Pierre SEYNAVE Damien SIMON Andy SIMON Anne SION Antoine SLOBODZIANNE Stéphane SONCK Olivier SOURDEAU Xavier SPEED Harry SPRICIGO Jean-François SPROCKEELS Pierre-Marie STRICANNE Virginie Sarot Jean-Pierre Savignat Lucile Spiridon Reine
t
TOMCZAK Jérémy TOREBLANCA Nicolas TOUMPSIN Katheline
u
UMBREIT Thierry
v
VAN DE VELDE Pierre VAN DE VOORDE Véronique VAN DEN BOSSCHE Michel VAN DEN HAUWE Marjorie VAN GENECHTEN Dany VAN LIPPEVELDE Nathalie VAN NIN Jeannine VAN TRIMPONT Aurélien VAN TRIMPONT Jean-Denis VAN VELTHEM Jean-Jacques VANBERGIE Laurent VANDAMME Jacques VANDAMME Régine VANDE KERCKHOVE Peter VANDE PUTTE Francis VANDEPUTTE Véronique VANDER MAREN Jérôme VANDEWATTYNE Pierre VANDORPE François VANLAECKEN Greg VANNESTE Cécile VERBRUGGE Karen VERFAILLE Christine VERHAEGHE Bernard VERHAMME Damien VERMEULEN Nadia VEYS Annick VILET Jacques VILET Michèle VOITURIER Michel Van de Voorde Véronique Vancoppenolle Maude Vanderwiele Anne Verlynde Cédric
w
WACQUIER Pierre WAGNER Jacques WARGNIES Nathalie WESTRADE Michel WEYTS Saskia WILLEMS Coralie WILLOCQ Patricia WINANCE Alain WINBERG Jean-Pierre Wannez Elodie Wulstecke Mathieu
y
YUEN Yeung-Fun
z
Zoïna Michaël
j
jamie luke

323 membres

a
ALLARD Patrick AFCHARY-KORD Faezeh ALLARD Jérôme AMAND Nathalie AMENTA David ANTOINE Jean-Paul ARIMORI Sei ARNONE Samuel AUDRAY Gilles Aurélie MATHIEU
b
BAAUZ BALEINE Yves BARBEZ Daniel BATAILLE Violette BAUDIMONT Eloi BAUDOIN Fred BAY Bernard BAYON Emmanuel BEAUCAMP Pierre BEAUMONT Jocelyne BECCARI Priscilla BECQ Hélène BELLEMANS Edouard BENJAMIN Rémy BERLIER Danielle BERNARD Denis BERTOLASO Jane BERTRAND Philippe BODSON-MARY Bernadette BOL Jean-Paul BOLIDE Pierre BONCHOUX Marie BOSTAILLE Bertrand BOUCART Thomas BOULAROT Serge BOURDON Myriam BOUVIER Xavier BRASSEUR Annie BRODELET Els BROTCORNE Grégory BRUNEEL Christof BULTEEL John Baraduc Philippe Bigmc Billy Bosilo Bruno Bouchain Laurent Bourgois Gauthier
c
CAKE Freddy CAMBIER Colette CANTRAINE Philippe CARDON Coralie CARDON Murielle CARETTE Dimitri CARION Xavier CARPREAU Éric CATALDO Maëlys CELLI Claude CHANTRY Benoît CHANTRY Benoît CHARLET Andrée COECK Didier COMBREZ Pascale COPPENS Bruno COQUETTE Philippe CORNU Pauline CORNU Xavier CORONEL Raymond COSTENOBLE Anne-Sophie COTTON Jean COULON Alain COUMANS Thomas COUMANS Yves Castillano Michel Closset Paul Créations Christiguey Créations Christiguey Créations Christiguey Cuvelier Edouard
d
D brand Fab D'HAINAUT Romain DATH Rose-Marie DE BACKER Jacques DE FRAHAN Arnaud-Henry DE KEYZER Eddy DE LIMBOURG Virginie DE VALLÈRE Gavroche DEBAL Arno DEBAL Florian DEBLIQUY Marie-Line DEBOURLE Andrée DECERF Ingrid DECOBECQ Barthélémy DECOBECQ Jacques DEDEYCKER Frédéric DEGAND Christian DEGAND Fred DEKYNDT Edith DELBECQ Céline DELECLUSE Philibert DELINTE Geoffrey DELINTE Jérôme DELMEIRE François-Xavier DELMOTTE Bruno DELVOYE François DEMARBAIX Patrick DEMEYERE Benjamin DEMEYERE Mélody DERVAUX Laurence DESABLENS Jacques DESMEDT Emile DESNOUCK Pol DESOUBRY Charly DESROEUX Loïc DESTINO Nicolas DESTREBECQ Christine DETOURNAY Isabelle DEVIAENE Christiane DEVOLDER Eddy DILLIES Renaud DINZART Colette DITS Barbara DOCHY Benoît DONNEZ Jean-Marc DOPCHIE Patricia DORVAL Régent DRUART Frédéric DUBART Jean-Luc DUDANT Anne DUELZ Bertrand DUFOULEUR Laure DUMORTIER Laurent DUNKER Charlotte DUPIRE Mathieu DURET Fred DUSOULIER Jean-Pierre DUTRIEUX Daniel De Staerke Philippe Diabolo Drossart Coraline Duvinage laurent
e
ELZOUKO Dany ENGLEBERT Anne EVRARD France Ensemble Thébain du hainaut
f
FABESKO ART MACHT FREI FACHE Isabelle FERRETTI Mario FLIPO Damienne FLIPO Louise FOUCART Fabienne FOUREZ Michelle
g
GHIOT Yves GHYS Jean-Pierre GILLART Simon GLINNE Denis GOBERT Marie GODART Jacques GODEFROID Marie GODET Jean-Louis GOSSUIN Xavier GRISFX GUILBERT Pierre GÉRARD Bruno
h
HAINAUT Laetitia HAUMONT Gilles HENDERICK Bénédicte HENNEGHIEN Charles HENNETON Isabelle HENRY Daniel HERMAN Caroline HERVEZ Luc HOLVOET Clément HOMMÉ Jean-Marc HUET André HUGUES Thibaut
i
ITO Sekel
j
JACQUEMIN Fabienne JAMSIN Michel JESSON Caroline JEUDY Isabelle JONIAUX Patrick JOURET Pol
k
KAJDANSKI Jean-Marie KodamaZone
l
LAMAILIÈRE Olivier LANGLAIS Perrine LANGLAIS Violoine LANGLET Jean-Louis LAVALLÉE Alexandre LAWAN Anna LEBACQ André LEBLANC Benjamin LECLERCQ Christelle "Chris L." LEDENT Guillaume LEGGE Jacky LEGRAND Jean-Claude LEKEUCHE Philippe LEMBOURG Luc LEPAGE Xavier LEPERCQ Bernard LEPEZ Fanny-Laure LEROUX Simon LEROUX Youri LESTARQUIT Bruno LETORÉ Anne LETOT Stéphane LEYNAERT ISABELLE LISON Jean-Baptiste LISON Violaine LISON-LEROY Françoise LOISEAU Pascale LOMBARDO Bruno LORENT MARC LOUIS Barbara LUKASZYNSKA Magdalena LÉGER Caroline Léger Caroline Lévêque Diane
m
M.Zo MA Paule MAGAIN Agnès-Marie MAGHE Silvanie MAHROUS Misbah MARIAGE Camille MARTEL Laetitia MARÇON Nicolas MASQUILLER Annette MASSART Cécile MASSART Jean-François MATHIEU Cyprien MATHY Philippe MERCIER Laurent MESSIAEN Marc MINNE Gaël MONETTE Anne-Lise MOREAU Elodie MOULIN Pierre-Emile MYLE Marc
n
NAGY Valérie NAVARRO Oscar NICOLLE Camille NOIRHOMME Barbara NSENGIYMVA Jean-Jacques NYS-MAZURE Colette
o
OWEZARZAK Fabrice
p
PAIRON Damien PALUMBU Jeff PANIER Martha PETIQUEUX Jérémy PETIT Laetitia PETIT Luc PETRE Mortimer PION Adèle PION Charlotte PION Thibault PONCIN Corinne POPPE Véronique PRAYEZ Charles PRINTZ Christian PROVOST Michel Palermo Giulia
q
QUERTON Jean-Philippe QUESTIER Sandrine QUILLET Laurent
r
RATA Radu REMAN Olivier ROBAYE Hugues ROBERT Jacques ROBIN Olivier ROLAND Paul ROLET Christian Ronse Sophie
s
SALMON François SAND Nicolas SAUDOYEZ Jean-Claude SAUDOYEZ Jean-François SCHOTTE Annick SCHRAEN Sophie SCHUSTER Pierre SEYNAVE Damien SIMON Andy SION Antoine SLOBODZIANNE Stéphane SONCK Olivier SOURDEAU Xavier SPEED Harry SPRICIGO Jean-François STRICANNE Virginie Sarot Jean-Pierre Spiridon Reine
t
TOMCZAK Jérémy TOREBLANCA Nicolas
u
UMBREIT Thierry
v
VAN DE VELDE Pierre VAN DEN HAUWE Marjorie VAN LIPPEVELDE Nathalie VAN NIN Jeannine VAN TRIMPONT Aurélien VAN VELTHEM Jean-Jacques VANDAMME Jacques VANDAMME Régine VANDE KERCKHOVE Peter VANDER MAREN Jérôme VANDORPE François VANLAECKEN Greg VANNESTE Cécile VERBRUGGE Karen VERHAEGHE Bernard VERHAMME Damien VEYS Annick VILET Jacques VILET Michèle VOITURIER Michel
w
WAGNER Jacques WARGNIES Nathalie WESTRADE Michel WEYTS Saskia WILLEMS Coralie WILLOCQ Patricia WINANCE Alain
y
YUEN Yeung-Fun
z
Zoïna Michaël