×Some (or all) of the template's files could not be found :
themes/yeswiki/squelettes/responsive-2cols-right.tpl.html
themes/yeswiki/styles/gray.css
Default template will be used.
Organisé en collaboration avec le Conseil de la Musique et avec le soutien de la Fédération Wallonie-Bruxelles

image image1.png (11.4kB)
Lien vers: https://www.conseildelamusique.be
image image.gif (1.4kB)
Lien vers: http://www.culture.be





CONTACTS PARTENAIRES


image PageFooter_logocwapiseul_20161110150150_20180827151233.png (0.3MB)
Lien vers: http://www.culturepointwapi.be




Coordination territoriale
Asbl Culture.Wapi - Agence culturelle de Wallonie picarde
contact@culturepointwapi.be
+32 (0)69 46 00 23
Pour toute question :
Pauline Deroubaix - pauline.deroubaix@culturepointwapi.be


Partenaires Fête de la musique en Wallonie picarde 2021


Coordination - Antoing :
Pierre Sabbe - pierre.sabbe@foyerculturelantoing.be

image Antoing_Foyersociocult_Vertical.png (0.2MB)
Lien vers: http://www.foyerculturelantoing.be





Coordination - Leuze :
Svetlana Demysheva - svetlana@cultureleuze.be
image A02_LogoCCL_OfficelRond01.jpg (1.7MB)
Lien vers: http://www.cultureleuze.be





Coordination Jeunesses Musicales :
Pauline Hennebert - jmho@jeunessesmusicales.be

image JMWAPI_BGwhite.png (0.4MB)
Lien vers: https://www.jeunessesmusicales.be/walloniepicarde



Big Boys System :
Julien de Mesmaeker - julien@immersive-sessions.com
image 178232905_3804134986365634_8766931801233095070_n.png (0.2MB)
Lien vers: https://bigboysystems.com





Neo Radio :
Laurent Dubart - laurent@neoradio.be

image Capture_decran_20210517_a_153202.png (81.8kB)
Lien vers: https://neoradio.be/

Coordination - Pays des Collines :
Axelle Risselin - axelle@culturecollines.com

image CCPC_vertical.jpg (1.1MB)
Lien vers: https://www.culturecollines.com





Coordination - Silly :
Emeline Gervais - tourisme@silly.be
Marie Flamme - marie@ccsilly.be

image SILLYVillageCouleur.png (29.3kB)
Lien vers: http://www.silly.be/loisirs/tourisme/syndicat-dinitiative
image A7g2syEh7uxgvV7zkicS_hvgooEOGeUuY026Wic0emeSLJ_Wq5WTZFrmK1xYVhLh0yBx9TAEHzvhVYpN1UetuKSKDQGo3XyP9JfKbYZtzKRC5yOAU1kacXQnot8tmDK_PZqQ3gUacA.png (20.4kB)
Lien vers: http://www.ccsilly.be/





Bibliothèque de Celles :
Nathalie Quiévreux - biblio.celles@gmail.com

image bibliotheques_publiques_celles.jpg (0.6MB)
Lien vers: http://www.celles.be/fr/vie-administrative/bibliotheque-et-ludotheque-communale/





Foyer culturel de Beloeil :
Valentin Wery - valentin@culture-beloeil.be

image logo_BELOEIL_CC.png (0.1MB)
Lien vers: https://culture-beloeil.be/