Organisé en collaboration avec le Conseil de la Musique et avec le soutien de la Fédération Wallonie-Bruxelles et de la Loterie Nationale

image image1.png (11.4kB)
Lien vers: https://www.conseildelamusique.be
image image.gif (1.4kB)
Lien vers: http://www.culture.be
image image.png (10.4kB)
Lien vers: http://www.federation-wallonie-bruxelles.be/
image LOGO_WinForLife_CMYK.jpg (68.3kB)
Lien vers: https://www.e-lotto.be/FR/eGames/winForLife3







CONTACTS PARTENAIRES


image PageFooter_logocwapiseul_20161110150150_20180827151233.png (0.3MB)
Lien vers: http://www.culturepointwapi.be







Coordination territoriale
Asbl Culture.Wapi - Agence culturelle de Wallonie picarde
contact@culturepointwapi.be
+32 (0)69 46 00 23
Pour toute question :
Pauline Deroubaix - pauline.deroubaix@culturepointwapi.be

Partenaires Fête de la musique en Wallonie picarde 2019


Coordination - Ath :
Axel Foucart - events@ath.be

image Ath_logo_geant_couleurs.png (82.5kB)
Lien vers: http://www.ath.be







Coordination - Antoing :
Pierre Sabbe - pierre.sabbe@foyerculturelantoing.be

image Antoing_Foyersociocult_Vertical.png (0.2MB)
Lien vers: http://www.foyerculturelantoing.be







Coordination - Bernissart:
Lucile Savignat - lucile.savignat@bernissart.be

image Logo_commune_bernissart.jpg (0.2MB)
Lien vers: https://www.bernissart.be/






L'Epice rit - Bois de Lessines

Bertrand Vervondel - info@lepicerit.be

image 24774966_380873602366921_5173942987807694466_n.jpg (44.9kB)
Lien vers: http://lepicerit.be







Coordination - Brugelette et Chièvres :
Anne Leleux - aleleux@mcath.be

image MCAcercleblanc.png (0.2MB)
Lien vers: https://mcath.be






Coordination - Comines-Warneton :
Myriam Kino - m.kino@cccw.be
image Comines.jpg (22.7kB)
Lien vers: https://www.cccw.be/








Coordination - Flobecq :
Joël Doclot - j.doclot@flobecq.be
image 0_Sceau_commune_de_Flobecq.jpg (0.7MB)
Lien vers: http://www.flobecq.be







Coordination - Leuze :
Katheline Toumpsin - katheline@cultureleuze.be
image A02_LogoCCL_OfficelRond01.jpg (1.7MB)
Lien vers: http://www.cultureleuze.be







MJ Carpe Diem:
Emilie Vandenbroucke - emilie@mjcarpediem.be
image arton5.jpg (0.2MB)
Lien vers: https://www.mjcarpediem.be





Coordination Jeunesses Musicales :
Pauline Hennebert - jmho@jeunessesmusicales.be

image JMWAPI_BGwhite.png (0.4MB)
Lien vers: https://www.jeunessesmusicales.be/walloniepicarde





Coordination - Pays des Collines :
Axelle Risselin - axelle@culturecollines.com

image CCPC_vertical.jpg (1.1MB)
Lien vers: https://www.culturecollines.com







Coordination - Péruwelz :
Julie Dechamps - direction@arret59.be
Amélie Hubert - amelie.hubert@peruwelz.be
image logo_couleur.png (32.2kB)
Lien vers: http://www.peruwelz.be/page/contenu/135/mediatheque-charles-deberghe



image 2_arret59_noir02.jpg (0.5MB)
Lien vers: https://arret59.be




Coordination - Mouscron :
Babette Detournay - babetted@mouscron.be

image Mouscron_Centre_culturel.png (0.6MB)
Lien vers: http://www.centrecultureldemouscron.be







MJ La Frégate:
Elaine Deroose - elaine@mjlafregate.be

image lafregate2logopng.png (56.6kB)
Lien vers: http://www.mjlafregate.be






Coordination - Silly :
Emeline Gervais - tourisme@silly.be
Marie Flamme - marie@ccsilly.be

image SILLYVillageCouleur.png (29.3kB)
Lien vers: http://www.silly.be/loisirs/tourisme/syndicat-dinitiative
image SILLY_NOUVEAU_logo.jpg (1.1MB)
Lien vers: http://www.ccsilly.be






Coordination - Tournai :
Anne Bierna - anne.bierna@tournai.be
image Logo2_MdAE_Ty_espace_associatif.jpg (0.1MB)
Lien vers: https://www.tournai.be/vivre-ma-ville/maison-des-associations-et-de-l-evenementiel.html







Hôpital Notre-Dame à la Rose :

info@notredamealarose.com

image LogoHNDR4pos.png (34.6kB)
Lien vers: https://www.notredamealarose.be







CRP Les Marronniers :
Noëlla Malingreau - noella.malingreau@marronniers.be
image les_marronniers_logo_print_cmyk.jpg (2.0MB)
Lien vers: https://www.marronniers.be







Bibliothèque de Celles :
Nathalie Quiévreux - biblio.celles@gmail.com

image bibliotheques_publiques_celles.jpg (0.6MB)
Lien vers: http://www.celles.be/fr/vie-administrative/bibliotheque-et-ludotheque-communale/